ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Замглавы РУСАДА об оправданиях Васильевой: Иначе как инфантилизмом это назвать нельзя


Замглавы РУСАДА об оправданиях Васильевой: Иначе как инфантилизмом это назвать нельзя :

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая прокомментировала оправдания биатлонистки Маргариты Васильевой в ситуации с тремя пропущенными допинг-тестами.

Васильева заявила, что ей не приходило уведомление о втором пропущенном допинг-тесте.

На персональной странице в системе ADAMS у спортсменки стоит два флажка, второй датирован 16 октября. Даже если она не получила уведомления, что довольно странно, нужно было обратиться за разъяснением его появления в национальную и международную федерации.

Если спортсмен входит в сборную и находится в пуле тестирования, о чем он также информируется, то проверка своей страницы в системе ADAMS является частью его работы, это входит в его должностные обязанности. А заходить в систему и предоставлять обновленную информацию о своем нахождении спортсмен должен минимум раз в квартал, – рассказала Пахноцкая.

Также Васильева сообщила, что не смогла правильно заполнить информацию в системе ADAMS в феврале, когда пропустила третий допинг-тест.

Иначе как инфантилизмом это назвать нельзя. Данные о пропуске двух допинг-тестов к тому времени уже были давно внесены, это факт. Как я уже говорила, два флажка было видно в профиле, – отметила Пахноцкая.

Вы удивитесь, но Васильева забила на допинг-контроль. В РУСАДА нам все объяснили

Реклама 18+



Дата: 26-03-2019 18:38 - 137Рубрика: АналитикаИсточник: tass.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД