ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Зак Браун: Заднее антикрыло ценнее с коммерческой точки зрения, чем акулий плавник


Зак Браун: Заднее антикрыло ценнее с коммерческой точки зрения, чем акулий плавник :

Исполнительный директор Макларена Зак Браун подтвердил, что его команда выступила за запрет акульих плавников из-за желания сделать видимым со всех ракурсов заднее антикрыло и спонсорские наклейки на нем. 

Несколько месяцев назад Стратегическая группа внесла поправки в технический регламент Формулы-1 и запретила акульи плавники, но позже многие команды предложили сохранить эту конструкцию. Макларен же не поддержал стремление соперников, а в качестве компромиссного решения предложил вариант с низким плавником, который, впрочем, не понравился остальным коллективам. 

Поскольку для принятия любого решения в Стратегической группе по любому из вопросов, связанному с плавниками, необходимо полное согласие всех участников, спорная конструкция в итоге так и осталась под запретом. 

Некоторые конкуренты Макларена выразили сомнение в том, что конюшня из Уокинга выступила против всех только по коммерческим причинам. 

Забавно вот что: Зак Браун сказал, что плавник перекрывает заднее антикрыло, и при этом он утверждает, что ему нужно больше места на болиде для спонсорских наклеек. 

И поэтому он отказывается от плавника, который увеличивает рекламную площадь на болиде, а кроме того, ему теперь куда-то нужно примостить гоночный номер. В общем, я думаю, что здесь что-то не так, – заявил руководитель Феррари Маурицио Арривабене. 

Однако Браун считает, что плавник не должен закрывать заднее антикрыло, поскольку с коммерческой точки зрения этот элемент шасси важнее кожуха моторного отсека. 

Плавник слишком высокий, он перекрывает заднее антикрыло. Мы предложили другой вариант, при котором плавник плавно снижается и не загораживает крыло. В телетрансляциях заднее антикрыло – это вторая наиболее заметная часть шасси. Но  современный плавник загораживает часть крыла при любом ракурсе. Так что мы хотели бы просто сделать его меньше. При этом на нем по-прежнему можно разместить гоночный номер. 

Заднее антикрыло ценнее с коммерческой точки зрения, чем акулий плавник, именно поэтому мы так поступили. И когда мы собираемся на заседании Стратегической группы, необходимо больше думать о коммерческих последствиях принимаемых решений, – цитирует Брауна Motorsport.




Дата: 25-11-2017 15:38 - 242Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД