ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Зак Браун: В некоторых гонках Макларен даже не может выйти на старт, так продолжаться не может


Зак Браун: В некоторых гонках Макларен даже не может выйти на старт, так продолжаться не может :

Исполнительный директор Макларена Зак Браун рассказал, что команда рассматривает альтернативные варианты и может отказаться от сотрудничества с Хондой в 2018 году.

Мы уже начинаем работу над болидом 2018 года, ведь новый сезон уже скоро. Все решения относительно подготовки к сезону-2018 нужно принять до летнего перерыва в чемпионате. У нас есть и план Б, и план В. У нас есть друзья в паддоке, мы часть обсуждаем с ними разные вещи за чашкой кофе. Так что у нас все будет нормально.

Прямо сейчас план заключается в том, чтобы продолжить сотрудничество с Хондой. Но для этого должны произойти ряд вещей – чтобы в нужное время мы были уверены в том, что в следующем сезоне мы сможем оказаться в числе лидером. Мы над этим работаем.

Мы должны стать конкурентоспособными, должны регулярно демонстрировать признаки того, что сможем быть конкурентоспособными. Не думаю, что здесь речь идет о каком-то конкретном месте в квалификации и по итогам гонки, но в данный момент мы выступаем не слишком хорошо, мы регулярно не добираемся до финиша в гонках. В некоторых гонках мы даже не можем выйти на старт. Так продолжаться не может. Поэтому до начала следующего сезона мы должны стать уверены в том, что устраним проблемы и что команда сможет двигаться вперед.

Эрик Булье говорил о культурных особенностях Формулы-1. Здесь речь идет о том, где именно производится двигатель, какие люди вовлечены в проект. Этим проектом должны заниматься более опытные специалисты, с опытом в Формуле-1. Нужно быть открытыми к новым решениям.

Нужно что-то менять. Если вы продолжаете делать все то же самое, что и раньше, то и результат не изменится, а в Хонде ничего не меняют в процессе вот уже пару лет. Так что им нужно что-то менять, где-то идти на риск. Может быть, начать делать какие-то вещи, которые раньше они не делали. Нельзя просто продолжать делать одно и тоже, получая тот же результат и надеясь на чудо. Хонде нужно немного изменить подход, – цитирует Брауна autosport.




Дата: 09-06-2017 23:09 - 186Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД