ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Зак Браун: Макларену не нужен титульный спонсор


Зак Браун: Макларену не нужен титульный спонсор :

Исполнительный директор Макларена Зак Браун рассказал о том, как идут поиски новых спонсоров для команды.

С коммерческой точки зрения все идет хорошо. Недавно мы объявили о партнерстве с Dell, так что теперь у нас три спонсора. Полагаю, мы объявим об еще одном-двух соглашениях до старта сезона, после чего процесс продолжится. Да, после начала сезона темпы несколько снизятся, но такие процессы никогда не прекращаются.

Многие компании проявляют интерес к коммерческому сотрудничеству. Ситуация улучшится, когда мы выедем на трассу – потому что есть некоторые люди, которые, что вполне объяснимо, сначала хотят посмотреть, как мы проявим себя на треке. Девятое место в чемпионате не слишком сильно повышает ваши акции, но если мы сможем быстро продемонстрировать, что способны на большее, ситуация улучшится.

Нам не нужен титульный спонсор – но дайте мне прояснить, что я имею в виду. Нам нужен главный партнер. В отличие от NASCAR, где титульный спонсор команды упоминается очень часто, в Формуле-1 все иначе – не думаю, что кто-то называет Мерседес командой Мерседес-Петронас. Ее называют Мерседес. Вы не слышите упоминаний названия спонсора от комментаторов или в пишущей прессе. Так что я хочу сохранить имя Макларена в данном виде. Нас не будут называть Макларен-Вест, Макларен-Водафон или Макларен-Мальборо.

Не думаю, что у нас появится главный партнер в этом сезоне. Хотя мы хотим найти таких партнеров. Если говорить о поддержке спонсоров, то мы хотим вернуться на уровень, на котором были 3-4 года назад, – цитирует Брауна autosport.




Дата: 15-02-2018 18:37 - 171Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД