ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Зак Браун: Хотим, чтобы Вандорн чаще опережал Алонсо


Зак Браун: Хотим, чтобы Вандорн чаще опережал Алонсо :

Исполнительный директор Макларена Зак Браун надеется, что бельгийский пилот команды Стоффель Вандорн будет чаще опережать напарника Фернандо Алонсо.

После двенадцати квалификаций сезона-2018 счет в этой паре 12:0 в пользу Алонсо.

Не могу сказать, что мы разочарованы Стоффелем. Но хотели бы, чтобы он опережал напарника чаще, чем сейчас. Думаю, как и в любой другой команде, все хотят, чтобы борьба между партнерами была равной каждые выходные.

Ему не удается добиться этого на регулярной основе, но я не скажу, что мы из-за этого разочарованы, поскольку знаем, что сами поставили его в сложное положение, и у нас недостаточно хороший болид. У Алонсо есть опыт и талант, которые позволяют ему адаптироваться к разным условиям, и для Стоффеля это не слишком здорово.

Мы полагаем, что Стоффель здорово справляется. Просто хотелось, чтобы он чаще опережал Фернандо.

С технической точки зрения мы стараемся его поддерживать. В эти выходные мы поменяли шасси по его просьбе. В последних двух гонках он сильно уступал Фернандо. Но у каждого пилота, которому доводилось бороться против Алонсо, случалось ему сильно уступать. Тут нечего стыдиться – со всеми такое было.

Однако отставание в последних двух Гран-при был больше обычного, и мы не знали, что именно не так с шасси. Именно поэтому мы его поменяли, чтобы придать пилоту уверенность и попытаться определить проблему, – заявил Браун.

При этом Зак признал, что поддержка Вандорна не означает, что Макларен определился с составом пилотов на сезон-2019:

Реальность в том, что у нас два места в команде, и наша задача – добиться наилучшей ситуации с гонщиками, которая требует в том числе переговоров с другими пилотами в паддоке.




Дата: 29-07-2018 10:43 - 152Рубрика: Формула 1Источник: www.racefans.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД