ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Юрий Сёмин: Мой контракт с "Локо" – до 2013 года


Юрий Сёмин: Мой контракт с "Локо" – до 2013 года :

По окончании матча "Локомотив"-"Терек" главные тренеры команд Юрий Сёмин и Анатолий Байдачный ответили на вопросы журналистов.

- Во-первых, мы с "Тереком" соседи по турнирной таблице – и игра была за шесть очков, – сказал Сёмин. – На мой взгляд, игра была равной. Мы выиграли за счёт самоотдачи, удачи и дисциплины. Игроки чётко и ясно понимали, что надо делать и достаточно неплохо играли в обороне. Атака же у нас хромает. Во втором тайме на контратаках мы должны были более квалифицированно действовать.

- В первом тайме Лоськов играл в оттяжке, а после замены выдвинулся вперёд. С чем это было связано?

- Нам надо было рисковать. Мы ждали от Лоськова хороших передач на Майкона, Гатагова и Сычёва. Когда повели в счёте, нам нужны были изменения. Кстати, очень хорошо на замену вышел Тарасов.

- Вам не показалось, что Лоськов и Алиев немного мешали друг другу на поле?

- Ну пускай дальше будут друг другу мешать и выигрывать. Алиев гол забил, а второй мяч был забит после его передачи.

- С чем связаны сделанные вами замены?

- Меняя Гатагова, мы хотели укрепить середину поля. Мы думали, что во втором тайме выйдет Бркомонте, поэтому выпустили Тарасова. Алиев же подустал – выпустили Вагнера, который, по нашим планам, должен был подержать мяч. Ну а Родолфо вышел для того, чтобы помочь удержать счёт. "Терек" имел преимущество в воздухе за счёт Бракомонте. Родолфо же на втором этаже ему не уступает – поэтому и выпустили.

- В очередной раз команда пропускает из центральной зоны…

- Это так. Но гол этот был нелогичен. Хотя это не ошибка Баши и Дюрицы – всё-таки мяч в штрафную позволили доставить два опорных хавбека. А парой центральных защитников я доволен.

- В прессе муссируются слухи о вашем переезде в Украину. Это правда?

- Могу вам сказать, что мой контракт действует до 2013 года – он зафиксирован УЕФА и ФИФА. А как будет дальше – не знаю.

- У нас как-то странно с "Локомотивом" игры складываются – дома гол отменили, а здесь соперник пенальти выпросил, – с усмешкой заявил Байдачный. – Игра была очень важная как для "Локомотива", так и для нас. Это была игра за шесть очков! К сожалению, мы уступили. Я как-то говорил, что мы ни одного мяча не пропустили после стандарта. А в этом матче – целых два. Печально. В то же время нельзя не сказать, что "Локомотив" – хорошая команда, имеющая в своём арсенале добротных исполнителей. Но борьба продолжается! У нас скоро закончится серия "Рубин", "Локомотив", "Зенит"…

- Чем обусловлены ваши замены?

- Мы хотели и раньше выпустить Бракомонте – чтобы усилить атаку, начать выигрывать борьбу вверху. Он, кстати, хорошо заменил Маурисиу, который получил травму. "Локомотив" был силён на флангах, поэтому мы решили выпустить Зенге. Но в сравнении с матчем против "Зенита" он сыграл плохо – и не только не усилил игру, но и ослабил её своими частыми передачами назад. Тиуи слишком мало сыграл. Но он хороший нападающий – вышел, имел момент.

- Единственное, о чём я вас хотел бы попросить – не надо называть нас домашней командой, – в заключение заметил Байдачный. – Мы набрали на выезде восемь очков – больше чем "Локомотив" и "Динамо". Даже если выездными считать ваши московские матчи, где вы играете, переходя из подъезда в подъезд.

http://www.rusfootball.info




Дата: 27-09-2010 08:20 - 1225Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД