ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Юрист Мвила: Решение снять с Динамо запрет на новичков не соответствует регламенту РФС


Юрист Мвила: Решение снять с Динамо запрет на новичков не соответствует регламенту РФС :

Юрист полузащитника Рубина Янна Мвила Михаил Прокопец прокомментировал решение РФС снять с московского Динамо запрет на регистрацию новичков.

Ранее французский футболист обратился в палату по разрешению споров, чтобы Динамо выплатило ему задолженность в размере 360 тысяч евро.

Поначалу палата удовлетворила заявление футболиста, наложив на Динамо запрет на регистрацию новых футболистов. Однако 18 августа запрет был снят и заменен на внесение депозита на расчетный счет РФС в качестве залога надлежащего исполнения решения.

Мы, как представители игрока, вынуждены с сожалением констатировать, что палата по разрешению споров не справилась с тем ажиотажем, который поднялся вокруг этого дела.

На наш взгляд, принятое решение, помимо того, что оно никаким образом не соответствует регламенту, несет вред как для футболистов, так и для клубов. Фактически данным решением палата говорит футболистам и клубам – идите разрешать свои споры куда угодно, только не в РФС: в полицию, суды общей юрисдикции, арбитражи, подворотни, но не в РФС.

Запрет на регистрацию новых футболистов был единственной мерой, позволявшей игрокам получить свои деньги – пускай через полгода или даже через год, но клубы выплачивали долги. Теперь же, когда в конце трансферного окна в угоду одного из клубов РФПЛ решение палаты было изменено без каких-либо серьезных оснований, у футболистов может не остаться рычагов, при помощи которых им будут отдавать долги.

На мой взгляд, эта ситуация должна в первую очередь заинтересовать профсоюзы. Ведь именно футболисты пострадают от такого решения. А футбольные клубы, у которых нет ресурсов, чтобы убедить палату по разрешению споров поменять решение, должны быть обеспокоены, так как среди них появился клуб, который равнее других, – сказал Прокопец.




Дата: 22-08-2017 01:10 - 276Рубрика: ФутболИсточник: tass.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД