Юнайтед обыграл Тоттенхэм и вышел в финал Кубка Англии

Юнайтед обыграл Тоттенхэм и вышел в финал Кубка Англии :

Одержав волевую победу над "Тоттенхэмом" на "Уэмбли" со счетом 2:1, "Манчестер Юнайтед" вышел в финал Кубка Англии.

Относительно победы 0:2 над "Борнмутом" наставник "красных дьяволов" Жозе Моуриньо поменял половину полевых игроков. В команду вернулись Антонио Валенсия, Эшли Янг, Неманья Матич, Алексис Санчес и Ромелу Лукаку.

Тренер "шпор" Маурисио Почеттино и вовсе произвел шесть перестановок, в том числе на вратарской позиции. Свой шанс получили Михел Ворм, Давинсон Санчес, Киран Триппьер, Эрик Дайер, Мусса Дембеле и Деле Алли.

В начале матча команды подали по паре угловых, но игра была осторожной и слегка хаотичной. Тем не менее, первый же серьезный момент привел к голу. Кристиан Эриксен прострелил с правого фланга к дальней штанге, где Алли ускользнул от защитников и в прыжке дотянулся до передачи партнера — 0:1.

Гол придал "Тоттенхэму" уверенности, и вскоре только Фил Джонс помешал Алли удвоить счет. В следующей атаке Эриксен отметился неточным ударом.

Довольно скоро "шпоры" поумерили пыл, и "Юнайтед" пошел в атаку. На 24-й минуте Погба отобрал мяч на фланге у Дембеле и навесил на линию вратарской, где Санчес пробил головой в противоход Ворму — 1:1.

В дальнейшем игра выровнялась, однако на перерыв "Тоттенхэм" мог отправиться, ведя в счете. После дальнего удара Дайера мяч срикошетил от защитника и угодил в основание штанги.

Во втором тайме игра стала более закрытой, никто не решался пойти на риск. Однако на 62-й минуте "Юнайтед" удалось забить. Оказавшись на дальнем краю штрафной, Санчес выполнил передачу вдоль линии площадки. Лукаку слегка подправил мяч на Лингарда, а тот позволил пробить в касание Андеру Эррере — 2:1.

В концовке "Тоттенхэм" выглядел слегка потерянно и даже обреченно, хотя и не уходил с чужой половины поля. "Юнайтед" без особых проблем довел дело до победы, не позволив "шпорам" перевести игру в экстра-таймы.

"Юнайтед" пропустил свой первый гол в этом розыгрыше Кубка Англии, однако продемонстрированная командой реакция не может не порадовать Жозе Моуриньо. В отличие от своего соперника, "Тоттенхэму" не удалось найти выход из затруднительного положения, поэтому результат закономерен.

"Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм" — 2:1 (1:1)

Голы: Санчес 24, Эррера 62 — Алли 11.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия (Дармиан 80), Смоллинг, Джонс, Янг, Матич, Эррера, Погба, Лингард (Рэшфорд 83), Санчес (Феллайни 90), Лукаку.

"Тоттенхэм": Ворм, Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис (Моура 68), Дайер, Дембеле (Ваньяма 78), Эриксен, Алли, Сон (Ламела 85), Кейн.

Предупреждения: Валенсия, Янг, Рэшфорд, Эррера — Сон, Алли, Дайер.

Дата: 22-04-2018 00:11 - 158Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru