Южный покидает турнир в Гштааде

Южный покидает турнир в Гштааде :

Третий сеяный на турнире в швейцарском Гштааде российский теннисист Михаил Южный остановился в шаге от выхода в финал Credit Agricole Suisse Open Gstaad-2011, призовой фонд которого составляет €450,000. В субботу в полуфинале 14-я ракетка мира 29-летний москвич играл с занимающим в мужской табели о рангах 45-ю строчку 25-летним испанцем Марселем Гранольерсом, который получил 8-й номер посева. Михаил потерпел обидное поражение в трех партиях со счетом 3/6, 6/3, 2/6. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут.

Стоит отметить, что в третьем, решающем сете наш спортсмен с брейком вел – 2/0, после чего умудрился отдать шесть геймов кряду, получив от соперника так называемую скрытую «баранку». Нынешний успех позволил Гранольерсу открыть счет своим победам в противостоянии с Южным – 1-2. Причем и два предыдущих поединка между ними были сыграны в текущем сезоне, и до этого россиянин не проиграл ни одной партии.

Теперь в решающем матче нынешних соревнований Марселю предстоит сразиться со своим соотечественником. А кто им будет: первая ракетка турнира и прошлогодний чемпион Credit Agricole Suisse Open Gstaad Николас Альмагро или 4-й сеяный здесь Фернандо Вердаско, разрешит очная дуэль между ними.