Йон Фьолусон: Если Краснодар будет играть в РПЛ так же, как до перерыва, у нас хорошие шансы на чемпионство :

Защитник Краснодара Йон Фьолусон поделился мыслями о перспективах клуба в борьбе за чемпионство в этом сезоне.

– В Краснодаре вы пока сыграли всего 5 матчей. В чем причина?

– Мне тяжело ответить на это… Когда я перешел в Краснодар, сезон уже начался. Пока решал связанные с переездом проблемы, команда уже победила в нескольких матчах подряд, все шло хорошо. Это естественно, что тренер не меняет победный состав.

Новая команда, система, требования – ко всему этому нужно привыкнуть. Так что мне остается ждать шанса и быть лучшим на тренировках. Конечно, никому не нравится сидеть на скамейке.

Плюс я переехал в Краснодар с женой и тремя детьми. В городе далеко не все говорят по-английски, с этим тоже поначалу возникли некоторые сложности. Но, кажется, уже сейчас все наладилось.

– Вы разговаривали с Мурадом Мусаевым на эту тему?

– Общались пару раз, в том числе и на сборах. Но не о моей роли в команде – просто о бытовых вещах. Мусаев – отличный тренер, мне нравится стиль, который он прививает Краснодару. Несмотря на молодость, тренер отлично управляется с командой, контролирует ситуацию. И много учится.

– Вы сыграли во всех трех кубковых матчах. С Ростовом было тяжелее всего?

– Считаю, мы должны были забивать три-четыре мяча еще в первом тайме. Упустили моменты, а в итоге получили 2:2 дома. Думаю, мы все еще можем пройти дальше, несмотря на то, что будем играть в Ростове уже через три дня после выезда в Лиге Европы. Хотим пройти как можно дальше во всех турнирах.

– Главный турнир для Краснодара – РПЛ?

– Пожалуй, да. Все хотят в Лигу чемпионов. Если будем играть так же, как до перерыва, то у нас хорошие шансы на победу в чемпионате. Думаю, Зенит – главный соперник. Не считаю, что Питер плохо играет – у них все еще больше всех очков, – сказал Фьолусон.

Дата: 11-02-2019 14:29 - 186Рубрика: ФутболИсточник: sport24.ru