ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Йоханнес Бё: "Победа над Мартеном Фуркадом значит все"


Йоханнес Бё: "Победа над Мартеном Фуркадом значит все" :

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё прокомментировал свое третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антхольце.

На заключительном отрезке дистанции в борьбе за подиум он сумел обойти лидера общего зачет Кубка мира француза Мартена Фуркада.

«Я в очень хорошей форме, и хотя Фуркад обошел меня на последнем круге, я чувствовал, что у меня больше сил и постарался выйти вперед на стадионе, потому что финишная прямая тут короткая», – цитирует Бо-младшего NRK.

«Сегодня в мини-Бё были силы! Победа над Фуркадом значит все. Скоро чемпионат мира, и я только что побил его в спурте… Он это почувствовал.

Вообще-то я думал убежать от него на вершине подъема. Но он хорош именно в тех частях трассы, что и я. И я знаю, что он из тех спортсменов, что сдаются, если дела идут не так, как он хочет. Я атаковал на спуске, лыжи хорошо скользили, я помчался к финишу, у него не было шанса.

Последняя стойка была хороша. Я был активен на третьем круге, потом промахнулся последним выстрелом… Ай, я офигенно бежал на лыжах!» – сказал Бо-младший в эфире NRK.




Дата: 24-01-2016 01:13 - 1150Рубрика: БиатлонИсточник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД