ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Яшин пополнил ряды московских армейцев


Яшин пополнил ряды московских армейцев :

Чемпион мира по хоккею, двукратный призер Олимпийских игр Алексей Яшин будет выступать за московский клуб ЦСКА. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к руководству армейцев. Кроме 37-летнего Яшина, состав ЦСКА также пополнит 35-летний канадский нападающий Дарси Веро, который является рекордсменом чемпионатов России по штрафным минутам за один сезон. О подписании контрактов с этими игроками может быть объявлено уже 21 сентября.

Яшин начал профессиональную карьеру в свердловском "Автомобилисте", а затем выступал за московские "Динамо" и ЦСКА, клубы НХЛ "Оттава Сенаторс" и "Нью-Йорк Айлендерс", ярославский "Локомотив" и питерский СКА.

В СКА Яшин провел последние три сезона. В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 центрфорвард набрал 33 очка (15 шайб и 18 передач) в 52 матчах. В плей-офф хоккеист набрал пять очков (гол и четыре передачи).

Летом 2011 года руководство питерцев решило не продлевать контракт с центрфорвардом, объяснив это "курсом на омоложение".

После ухода из СКА Яшин вел переговоры о контракте с "Автомобилистом", но не смог договориться с екатеринбуржцами о финансовых условиях соглашения. По этой же причине сорвался переход игрока в чеховский "Витязь": как пишет издание "Спорт-Экспресс", "Витязь" предложил Яшину однолетний контракт с зарплатой один миллион долларов, но агент хоккеиста Марк Гандлер потребовал для своего клиента вдвое большую зарплату. Ранее Гандлер говорил, что к Яшину проявляют интерес не только российские клубы, но и одна из команд НХЛ (по данным американских СМИ, "Айлендерс").

Что касается Веро, то он выступал за "Витязь" с 2007 по 2011 годы и за это время набрал в общей сложности более 1000 штрафных минут. В чемпионате России сезона-2007/08 Веро набрал 508 минут штрафа, установив рекорд российского хоккея. 20 сентября чешские СМИ сообщали, что канадец заключил пробный контракт (на один месяц ) с чемпионом Чехии клубом "Тршинец".

 




Дата: 21-09-2011 17:32 - 908Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД