ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Янг Бойз 2 - 1 Зенит. Обзор матча (+ВИДЕО)


Янг Бойз 2 - 1 Зенит. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Перед этой игрой футболисты "Янг Бойз", явно не чувствуя себя фаворитами, говорили о своих шансах довольно осторожно. Вратарь бернской команды Марко Вельфли, например, сравнил "Зенит" с "Тоттенхэмом": "В "Зените" нет игроков с такими громкими именами, как в "Тоттенхэме". Но петербуржцы так же сильны, как лондонцы. К таким играм мы и готовимся целый год. Мы не будем иметь ничего против, если русские отнесутся к нам с высокомерием. В матчах со "шпорами", "Фенербахче" и "Штуттгартом" мы показали, на что способны. Мы верим в свои шансы. Каков будет рецепт успеха? Только атака. Только это может принести нам успех". Марио Раймонди тоже вспомнил о команде Гарри Реднаппа, а также признал, что не знает, в каком состоянии футболисты "Зенита" подошли к противостоянию: "Мы знаем, что к нам в гости пожаловал очень успешный клуб, чемпион России, обладающий сильным составом, солидным бюджетом и большими амбициями. Мы все понимаем, с клубом какого калибра нам предстоит встретиться в Берне. Но вот, в чём вопрос: в какой форме сейчас "Зенит"?

Каждый игрок получил видео с подборкой моментов игр "Зенита". Кроме того, нас снабдили подробным досье на нашего соперника, а в последние дни тренерский штаб дополнительно настроил нас на этот матч. Мы в этом сезоне уже всякого повидали на европейской арене. Всё началось с матчей против "Фенербахче". Особой для нас получилась домашняя игра с "Тоттенхэмом". Мы играли как единое целое и в какой-то момент вели в игре с соперником мирового класса со счётом 3:0. Атмосфера на "Стад де Суисс" была невероятной. В такие моменты стараешься изо всех сил. Я слышал, что сейчас в Петербурге обычно где-то около двадцати градусов мороза. Наш штаб лишний раз снял с игроков мерку, чтобы позаботится максимально утеплить нас на ответную игру. Это будет отличный опыт для нас".

Янг Бойз - Зенит 2:1
Голы: Люлич, 46, Маюка, 90 - Ломбэртс, 20

Янг Бойз
: Вельфли, Неф, Дудар (Раймонди, 59), Эль Джемаль, Аффолтер, Деген, Суттер, Дубаи, Люлич, Костанцо (Маюка, 83), Н'Тсама

Зенит
: Малафеев, Анюков, Ломбэртс (Мейра, 54), Бруну Алвеш, Губочан, Широков (Семак, 79), Денисов, Ионов, Данни, Лазович (Быстров, 44), Кержаков

Предупреждения
: Эль Джемаль, Дудар, Неф, Деген - Быстров, Данни, Губочан

Удален
: Быстров, 69

"Отличный опыт" швейцарцы начали получать с первых же минут поединка, когда футболисты российского клуба быстро завладели инициативой. Хозяева многого сопернику не позволяли и постепенно сумели отодвинуть игру от своих ворот, пусть и недалеко. Зато уже на шестой минуте Анри Бьенвеню продрался с мячом по левому краю, долго думал, как пройти Алвеша, который соображает быстрее и воспользовался ситуацией. Вскоре даже Данко Лазович отошёл в оборону на помощь своим защитникам, которые довольно спокойно отбивались от лихих, но довольно бездумных атак соперника. При этом бросалось в глаза, что россияне стараются играть красиво, для эстетов, не особенно заботясь о продуктивности своих атак. Действительно, раз у них многое получалось на чужом поле, об исходе противостояния можно было не беспокоится. Хотя в футболе многое относительно и нелогично.

На одиннадцатой минуте гости создали свой первый реальный момент для того, чтобы повести в счёте. Вельфли каким-то чудом среагировал на коварный удар в исполнении Данни, но снаряд рикошетом от Дудара едва не оказался в воротах "Янг Бойз". Вскоре Ломбертс головой послал мяч над перекладиной после розыгрыша штрафного, хотя кипер, казалось, контролировал полёт мяча. А на 19-й минуте сразу два защитника швейцарской команды ошиблись, Широков сделал длинную и точную передачу вперёд, на Кержакова, который проиграл дуэль Вельфли. Затем гости всё же вышли вперёд. Данни хитро разыграл штрафной, незаметно для многих введя снаряд в игру, последовала передача на Ломбертса, который не промахнулся - 0:1!  Буквально минуту спустя мимо продолжающего праздновать Николаса (а как ещё объяснить ошибку?) прошёл Констанцо, запустивший мяч рядом с "девяткой" ворот Малафеева. Затем Лулич доказал собравшимся, что обладает сильным ударом и не вполне точным глазомером.

Остаток тайма прошёл под знаком надёжной игры вратарей. Вельфли не дрогнул, когда рядом со штангой пробил Денисов, взял ещё один выход Кержакова один на один, спас после попытки Лазовича, а Малафеев не позволил отличиться Нефу. Ход первого тайма для "Зенита" был омрачён лишь травмой Данко Лазовича, которому Жемаль, очевидно, в игровом эпизоде повредил голеностоп.

После перерыва подопечные Спаллетти неожиданно уступили: снова ошибся в обороне Анюков, мимо которого проскочил на полном ходу Лулич. Алвеш тоже ничем не смог помочь в этой ситуации, как и Малафеев, пропустивший гол - 1:1! Причём вскоре Лулич едва не воспользовался ошибкой уже Бруну Алвеша, правда, в том эпизоде кипер "Зенита" спас свою команду. Затем захромал Ломбертс, которого в итоге пришлось менять на Мейра.

На 67-й минуте едва не забил Бьенвеню, затем после "выстрела" вышедшего на замену Раймонди мяч после рикошета едва повторно не побывал в воротах Малафеева. После этого и вовсе случилось нечто неожиданное, если брать ко вниманию поединок с участием "Зенита": Быстров придержал руками соперника и был удалён с поля. Гости принялись тянуть время, благо, результат всё ещё можно было считать приемлемым. Швейцарцы наступали, пытаясь вырвать победу.  И "Зенит" не удержал ничью, когда уже в компенсированное время - Маюка с передачи Нефа дал залп с разворота, 2:1! Поражение "на ровном месте" поставило под сомнение прежде всего желание питерцев выйти в следующую стадию.

 




Дата: 18-02-2011 04:48 - 2696Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД