ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Welcome home, Thierry! Арсенал 1 - 0 Лидс. Обзор матча (+ВИДЕО)


Welcome home, Thierry! Арсенал 1 - 0 Лидс. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Наступающий Кубок Африканский Наций уже начал приносить трудности Арсену Венгеру. Французский рулевой лишился из-за международного долга ивуарийца Жервиньо. Марокканец Маруан Шамах также будет выступать на главном континентальном турнире Африки, но нападающий пошёл в сторону "Арсенала", отсрочив собственный отъезд. Собственно здесь всё понятно: Шамах не может быть доволен позицией в команде и лишняя возможность заявить о себе при кадровом дефиците не могла быть исключена разумным человеком. При всём уважении к Шамаху и многим другим игрокам "Арсенала", звание героя матча, вне зависимости от его исхода, принадлежало Тьерри Анри. Великий француз с самого начала возвращения в "Арсенал" показывал, что готов помочь "канонирам", что называется, здесь и сейчас. Такой момент для Анри наступил за двадцать три минуты до финального свистка.

Арсенал - Лидс 1:0
Гол: Анри, 78
 
Арсенал: Щесны, Косельни, Микель, Скиллачи, Коклен (Йеннарис, 33), Сонг, Рэмси, Артета, Чемберлен (Уолкотт, 68), Аршавин, Шамах (Анри, 68)
 
Лидс: Лонерган, Томпсон, Лиис, О'Ди, Уайт, Пью, Нуньес (Форсселл, 82), Таунсенд, Клэйтон, Беккио (Маккормак, 74), Вайринен (Браун, 61)

Предупреждены: Аршавин - О'Ди, Таунсенд

К этому моменту "Арсенал" имел несоизмеримое преимущество во всех показателях кроме одного – забитых мячей. Особенно приятно, что Андрей Аршавин против "Лидса" показал одно из своих лучших выступлений за последний год. Аршавин провёл всю игру на левом краю. Отбегал на славу, отпасовывал великолепно и пробивал по воротам солидно. Лишь в завершении комбинаций у "Арсенала" выклёвывалась неудача: Маруан Шамах никак не мог направить мяч в ворота. Симптоматичен был момент, когда Шамах не сумел попасть в ворота из положения вне игры с пяти метров. Подобная несостоятельность стоила марокканцу психологической уверенности.

Несмотря на то, что "Арсенал" владел преимуществом, по-настоящему опасных моментов у ворот Лонергана было мало. Голкипер "белых" всего пару раз серьёзно спасал одноклубников. В этот день на поле оказался только один человек в форме "Арсенала", кому удалось разбить оборону "белых". Анри уже несколько минут пребывал на поле, когда он, как никто другой, прочувствовал возможность для себя. Сонг с центра выкатил мяч влево, где Анри, ворвавшись в штрафную, в фирменном стиле направил мяч низом в дальний угол. "Эмирейтс" взорвался в восторге, Дэвид Бекхэм, Стюарт Пирс, Самир Насри и прочие важные персоны матча, поздравляли друг друга. Это было похоже на сказку. Сказку со счастливым концом для "Арсенала" и Анри. С возвращением тебя, "Тити"!




Дата: 10-01-2012 04:59 - 2563Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД