ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

WBA допустила возможность лишения Фьюри чемпионского титула


WBA допустила возможность лишения Фьюри чемпионского титула :

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) не исключает лишения британца Тайсона Фьюри чемпионского титула, если он не предоставит дополнительную информацию о состоянии своего здоровья. Об этом в воскресенье, 25 сентября, заявил президент организации Жилберто Хесус Мендоса, передает World Boxing News.

«Есть вероятность того, что Фьюри потеряет титул. Пока мы не получали никакой официальной информации о состоянии его здоровья. Мы примем решение, как только необходимые данные будут у нас», — заявил Мендоса.

Как отмечает «Чемпионат.com», британец не успевает провести защиту пояса в течение года после его завоевания.

24 сентября стало известно, что Фьюри снова отложил бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко из-за проблем со здоровьем. Его представители не раскрыли деталей, уточнив лишь, что у боксера слишком серьезные проблемы, чтобы позволить провести поединок. После этого тренер Кличко Джеймс Али Башир призвал WBA и WBO лишить британца чемпионских титулов.

Изначально бой-реванш между Кличко и Фьюри должен был состояться 9 июля в Манчестере, однако был перенесен на 29 октября. По одной из версий, поединок отложили из-за травмы лодыжки Фьюри, по другой — причиной стал допинг, обнаруженный в его пробе. По информации СМИ, боксер-тяжеловес в течение нескольких недель отказывался сдавать тесты на допинг.

28 ноября 2015 года в немецком Дюссельдорфе Фьюри победил Кличко судейским решением и завоевал титулы чемпиона мира Международной боксерской федерации (IBF), Международной боксерской организации (IBO), WBO и WBA. Позднее британец лишился титула IBF из-за отказа встретиться с обязательным претендентом — украинцем Вячеславом Глазковым.




Дата: 26-09-2016 14:58 - 737Рубрика: БоксИсточник: lenta.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД