ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Врачи довольны ходом восстановления Лауды


Врачи довольны ходом восстановления Лауды :

Врачи, наблюдающие за состоянием здоровья трехкратного чемпиона Формулы-1 Ники Лауды в венской больнице, довольны ходом восстановления пациента после пересадки легкого.

69-летний Лауда заболел во время отпуска на Балеарских островах, но был вынужден на частном самолете вернуться в Вену, где врачи диагностировали серьезное заболевание легких.

Врач венской больницы AKH Вальтер Клепетко заявил, что восстановление Лауды идет по плану, а также опроверг многочисленные утверждения в австрийской прессе, что трансплантация легкого в какой-то степени была вызвана последствиями аварии 42-летней давности Ники на Нюрбургринге.

Сейчас все хорошо, мы довольны ходом восстановления. Одно можно утверждать точно – трансплантация не является поздним следствием инцидента с пожаром, – заявил Клепетко.

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф выразил поддержку Лауде, который в последние годы является неисполнительным директором немецкой команды.

Сейчас мы должны наслаждаться летним перерывом, но на деле в Мерседесе никто не рад. Наши мысли сейчас с Ники, Биргит и семьей Лауда.

Мир знает Ники как легенду Формулы-1 с невероятной силой духа. Для всех в Мерседесе он наш председатель, наставник и друг. Его не было с нами в Хоккенхайме и Венгрии, и мы с нетерпением ждем его возвращения на Гран-при.

С восстановлением спешить нельзя, но я уверен, что скоро он начнет говорить всем медсестрам и врачам, что устал от больницы. Мы желаем ему беспроблемного и быстрого восстановления – именно в таком порядке – и шлем лучи позитива ему и его семье. Я скучаю по тебе, друг, – написал Вольфф в инстаграме.




Дата: 04-08-2018 10:55 - 204Рубрика: Формула 1Источник: www.f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД