ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Воробьёв: зрителям нравится победа, а не красивое поражение


Воробьёв: зрителям нравится победа, а не красивое поражение :

Известный хоккейный специалист Пётр Воробьёв уверен, что в хоккее главное результат, а не зрелищность:

- Какие чувства? Ностальгических точно нет. С командой-то расстался только нынешней весной, да и сейчас, признаюсь, в прекрасной тренерской форме. Мне, конечно, было очень приятно получить приглашение на юбилей клуба, который первое в своей истории чемпионство выиграл как раз при моем непосредственном участии. Звонок из Ярославля застал меня в Майами - пришлось прервать отдых чуть пораньше, чем планировал. В том, что нужно ехать на юбилей, не сомневался ни секунды. Особенно после того, когда узнал, какая грандиозная праздничная программа подготовлена "Локомотивом"?

- Команду Кая Суйкканена в деле видели?

- Да, регулярно смотрел матчи по телевизору.

- Бросается в глаза, что ярославцы в последнее время очень много пропускают: шестнадцать шайб в трех домашних матчах - явный перебор. Ваши-то команды всегда отличались строжайшей игрой в защите.

- Так игрой в обороне надо заниматься. Не верьте тем, кто считает, что налаживать игру сзади легче всего. Это далеко не так. Да и потом знаете, что я вам скажу: зрителям прежде всего нравится результат. Вы думаете, трибуны заполняются, когда команда играет в зрелищный, как часто называют его дилетанты, хоккей? Ничего подобного - болельщик приходит во дворец, чтобы увидеть победы, а не "красивое" поражение со счетом 6:7. Не только в России, но и во всем остальном мире, от Канады до Германии. Победный счет - самое привлекательное, что есть в любой игре.

- Вы сейчас находитесь в статусе свободного тренера. Предложения из КХЛ поступают?

- Пока нет.

- А позовут - пойдете?

- Если возникнет хороший вариант с серьезным клубом - почему бы и нет?

- То есть и в Ярославль смогли бы вернуться?

- Конечно.

http://allhockey.ru




Дата: 26-10-2010 07:50 - 1564Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД