Владислав Радимов: Не могу ничего предъявить ребятам, они стараются

Владислав Радимов: Не могу ничего предъявить ребятам, они стараются :

Главный тренер Зенита-2 Владислав Радимов подвел итоги матча Олимп-ФНЛ с Лучом (0:1).

— За счет чего можно начать набирать очки?

— За счет работы на тренировках. Другой формулы еще не придумали. Команда не забивает уже много матчей — это вина главного тренера. По самоотдаче, по работе с мячом я доволен. Футбол – такая штука: кто-то должен проигрывать.

— Сегодня несколько игроков вашей команды приняли участие в матче с Шальке. Нужно ли было задействовать Мусаева на целый тайм, и почему не был заявлен Терентьев?

— Терентьев — игрок основного состава, поэтому мы даже не рассматривали его. Насчет Мусаева – я не могу подойти к Семаку и сказать: Не ставь Мусаева, пожалуйста, на матч с Шальке, потому что у меня игра с Лучом. Я смотрел игру, Леон выглядел вполне достойно.

— Мусаев все-таки основной игрок Зенита-2

— Ему 19 лет, когда-то надо начинать. Чем раньше он начнет играть в основном составе, тем быстрее он выйдет на другой уровень. Это совершенно другие скорости, нежели здесь.

Спасибо болельщикам, которые сегодня приехали с Крестовского острова. У нас давно не было такой поддержки. Мы планировали, что Мусаев устанет. Изначально он должен был поиграть 15–20 минут в основном составе, но у кого-то травма произошла, поэтому он провел тайм. Это форс-мажор, к сожалению, именно в концовке нам его не хватило. Я считаю, лучше сыграть против Шальке в составе основной команды на Крестовском, чем против Луча на запасном поле Петровского.

— Мусаев и Воробьев сыграли за основу. У них был какой-то эмоциональный подъем?

— Мне показалось, да. По крайней мере я увидел это в их глазах.

— Не могу по вашим глазам определить, есть ли у вас желание продолжить работу в качестве главного тренера, или вы планируете сдать бразды правления.

— Интересный вопрос вы задаете после того, сколько очков мы набрали. Наверное, это вина главного тренера. Я не могу ничего предъявить ребятам, они стараются. Где-то недоработали мы, на прошлой пресс-конференции я уже говорил, что построенная нами игра в атаке организована по тому же принципу, по которому мы работали до этого в ФНЛ. Тогда мы забивали очень много, но там ребята были постарше.

Я первый раз принял команду по ходу. В основном это моя ошибка, а не ребят, – сказал Радимов.

Дата: 19-11-2018 04:29 - 154Рубрика: ФутболИсточник: 2.fc-zenit.ru