ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Владимир Кличко определился с новым соперником и датой боя


Владимир Кличко определился с новым соперником и датой боя :

Менеджер Владимира Кличко Берндт Бёнте заявил, что украинец твёрдо намерен вернуться на ринг 10 декабря вне зависимости от того, кто будет его соперником: чемпион IBF Энтони Джошуа или любой другой боксёр. Для Кличко принципиально, чтобы на кону в следующем бою стоял пояс WBA, для чего необходимо согласие данной организации санкционировать бой как титульный. Если договориться об этом не удастся, то планом Б для украинца является потенциальный бой с Лукасом Брауном за титул WBA. Для Джошуа запасной вариант — поединок с Кубратом Пулевым.

«Для Владимира принципиально важно, чтобы WBA санкционировала его следующий бой, вне зависимости от соперника. Владимир всегда был очень лоялен к WBA, а WBA — к нему. Для него этот пояс всегда был очень важен. Так что для него важно, чтобы на кону стоял титул WBA, а также пояс IBO. В IBO уже подтвердили, что их пояс будет стоять на кону.

Владимир хотел бы провести следующий бой 10 декабря, потому что для нашего телевизионного партнёра RTL это последняя возможная дата. После этого нет ни одной открытой даты до марта-апреля. Они не транслируют бои в январе и феврале.

Если поединок Владимира с Джошуа не состоится в текущем году, но каждый из них выиграет свой следующий бой, то их встреча может состояться позже», — сказал Бёнте.




Дата: 19-10-2016 22:37 - 1042Рубрика: БоксИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД