ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Владимир Драчев: Если пригласить человека, отслеживающего заполнение ADAMS, это будет детсад. Спортсмен сам в состоянии нажать нужные кнопки


Владимир Драчев: Если пригласить человека, отслеживающего заполнение ADAMS, это будет детсад. Спортсмен сам в состоянии нажать нужные кнопки :

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что организации не нужны новые сотрудники для антидопинговой работы.

Нет смысла усиливать штат сотрудников, которые отвечают за антидопинговую работу.

Она ведется, и мы работаем на опережение: основные наши силы сосредоточены на том, чтобы вести обучение тренеров и спортсменов начиная с юношеского и юниорского возрастов.

Единственное, можно подумать над приглашением человека, который будет следить за системой ADAMS, чтобы они не получали флажки за пропуск допинг-тестов, но, как мне кажется, это уже будет детским садом. Спортсмен и сам в состоянии нажать в интернете нужные кнопки, – сказал Драчев.

Ранее биатлонистка сборной России Маргарита Васильева пропустила три допинг-теста в течение года, ей грозит дисквалификация. Призеры чемпионатов России Максим Буртасов и Алексей Корнев за аналогичные нарушения были отстранены на год.

Вы удивитесь, но Васильева забила на допинг-контроль. В РУСАДА нам все объяснили

Реклама 18+



Дата: 23-05-2019 18:00 - 122Рубрика: АналитикаИсточник: tass.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД