ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Виталий Петров: В Малайзии Феррари должна была опережать Мерседес в равной борьбе


Виталий Петров: В Малайзии Феррари должна была опережать Мерседес в равной борьбе :

Бывший пилот Формулы-1 Виталий Петров подвел итоги Гран-при Малайзии, поделившись мнением о выступлении ведущих команд.

Феттель проявил себя в Малайзии с лучшей стороны, и я согласен с тем, что он заслужил звание гонщика дня. Да, Макс тоже сделал все идеально, но гонка Себастьяна была более зрелищной. В самом по себе прорыве, впрочем, не было чего-то удивительного. Феррари была быстра в Малайзии, а характеристики трассы, где есть несколько хороших мест для обгона, позволили ему достаточно быстро пробраться на пятое место.

Так или иначе, со всеми остальными Феттель расправился более или менее быстро, потеряв в итоге не так много времени в трафике. Есть ощущение, что Феррари в прошедший уик-энд была лучшей по чистому темпу, но увы, убедиться в этом у нас не было возможности. Очень жаль, что принять участие в гонке не смог Кими Райкконен – я знаю, что он очень любит Сепанг, он всегда был там быстр. Мне кажется, Феррари должна была опережать Мерседес в равной борьбе, но как бы они смотрелись на фоне Ред Булл?

Феттель под конец гонки догнал Даниэля Риккардо, но делать из этого вывод о том, что Ferrari была быстрее, достаточно сложно – из-за того, что они провели гонку с разной тактикой.

Что касается эпизода со столкновением после финиша между Феттелем и Лэнсом Строллом, здесь сложно кого-то винить. Единственное, я не очень понимаю, зачем Себастьян подъехал к нему настолько близко. Обычно во время круга заезда в боксы все едут и собирают ошметки отработанной резины, но он зачем-то начал смещаться в сторону гоночной траектории, наверное, не обратив внимания, что находился при этом в слепой зоне у Лэнса. Странное столкновение, – написал Петров в колонке для tu.motorsport.com.




Дата: 03-10-2017 18:47 - 234Рубрика: Формула 1Источник: ru.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД