ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Виталий Петров: В 2016 году у меня был реальный шанс продолжить карьеру в Формуле-1


Виталий Петров: В 2016 году у меня был реальный шанс продолжить карьеру в Формуле-1 :

Экс-пилот Рено и Катерхэма Виталий Петров признался, что был близок к возвращению в Формулу-1 в 2016 году. 

В своем блоге на Motorsport российский пилот написал, что из-за появления в чемпионате мира Пастора Мальдонадо многие команды хотели брать только пилотов с большими бюджетами, но через пару лет ситуация изменилась. 

В 2015 году мы вели переговоры с несколькими командами, в том числе и с Форс-Индией, с чем мне немного помог Серхио Перес – и [финансовые] условия были уже совершенно иными. 

У нас была возможность договориться, если бы мы смогли найти спонсора. Я не хочу называть конкретные суммы, но в целом они ни в какое сравнение не идут с тем, что обсуждалось еще за два года до этого. 

В целом, у нас был более чем реальный шанс продолжить карьеру в Формуле-1, но по разным причинам это сделать не удалось. Во-первых, в России достаточно сложно привлечь спонсоров под проект в Ф-1, поскольку многим крупным компаниям просто не нужна реклама за рубежом, им гораздо проще и выгоднее заключить контракт на ту же сумму с футбольным клубом – и это тоже объяснимо. Во-вторых, у нас уже начались переговоры с СМП Рейсинг, и мне понравился предложенный план, проект в целом и перспективы на будущее – сейчас мы продолжаем совместную работу, и у нас впереди много интересного, – написал Петров.

Сейчас Виталий Петров выступает в гонках на выносливость в составе команды СМП Рейсинг.




Дата: 27-10-2017 18:20 - 246Рубрика: Формула 1Источник: ru.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД