ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Виталий Мутко: В Калининграде будет симпатичный стадион, он станет фактором развития


Виталий Мутко: В Калининграде будет симпатичный стадион, он станет фактором развития :

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поделился мыслями о стадионах ЧМ-2018.

Могу рассказать, что мне присылают подрядчики. Один присылает фото, как подсвечивается стадион ночью в Ростове-на-Дону, а я пересылаю, например, в Екатеринбург, и через пару дней из Екатеринбурга мне приходит фото, как подсвечивается у них (смеется).

Все стадионы очень разные. Очень сложно какой-то выделить.

Очень красивый стадион в Волгограде, место потрясающее. Мне очень нравится, что там нам удалось сделать, и мы еще продолжаем делать зону вокруг: сквер у подножья Мамаева кургана, прокатную дорогу, набережную, где смогут люди гулять, появился спортивный комплекс, который потом перейдет студентам, 50-метровый бассейн восстанавливаем.

В Нижнем Новгороде потрясающее место: пересечение двух рек, с другой стороны храм, Кремль, спортивные зоны, станцию метро туда подводим.

Питерский стадион много критиковали, а сейчас там Зенит будет ответный матч Лиги Европы играть – крышу закрыли, и все хорошо сразу. Были бы все у нас такие стадионы, то для наших климатических условий это было бы уникально.

В Калининграде будет симпатичный стадион, который станет фактором развития Октябрьского острова. Мы долго думали, размещать ли там стадион, я туда два раза летал, прежде чем решение принять. Если власти региональные дальше там будут все правильно развивать, то можно создать потрясающую спортивно-оздоровительную Мекку.

В Ростове-на-Дону стадион на левом берегу Дона. Туда и мост расширили, развязки сделали, там будет сеть ресторанов, потрясающее место. Сделали там настоящий двухкилометровый гребной канал с гостиницами и всеми условиями. Стадион очень красиво смотрится.

В Самаре стадион особый. Это проект, который выбирали местные власти, и он получился, как космический корабль. Он вызвал такую заминку, потому что у него кровля стоит на лапах, и, по сути, накрывает стадион, как космический корабль, который взлетает. Место выбрано потрясающее. Очень будет красиво смотреться.

Каждый стадион получился очень разным и очень сложно выделить какой-то один, – сказал чиновник.

Самый проблемный стадион ЧМ-2018. На песке украли 750 млн рублей




Дата: 19-02-2018 19:35 - 123Рубрика: ФутболИсточник: rsport.ria.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД