ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Виталий Мутко: Если бы не лимит, у нас бы сейчас русских игроков вообще не было


Виталий Мутко: Если бы не лимит, у нас бы сейчас русских игроков вообще не было :

Вице-премьер правительства РФ по спорту Виталий Мутко поделился мнением об игре сборной России и о лимите на легионеров в РФПЛ.

Почему сборная России играет плохо

Я сам очень много думаю на эту тему. Думаю, одна из причин – не очень велика мотивация у игроков, приезжающих в сборную. Думаю, потенциал у этой команды значительно выше. Я не говорю, что на Евро-2016 они должны были что-то выигрывать, но я абсолютно уверен, что потенциал у этой команды значительно выше.

О лимите на легионеров

Лимит – это только один из элементов изменения ситуации в российском футболе. Но я хочу, чтобы все знали: до ЧМ-2018 я его не изменю, меня никто не переубедит. Я знаю простую арифметику: если бы не лимит, у нас бы сейчас русских игроков вообще не было. Вспомните 2005-й, когда я стал президентом РФС: я пришел на матч «Динамо» – у них на поле было 11 легионеров. У «Зенита», который стремится выиграть чуть ли не Лигу чемпионов, колоссальные возможности. Я ушел из «Зенита» в 2003-м – ни одного ленинградского парня там нет. У «Рубина» огромные ресурсы…Так что лимит здорово помогает. Сегодня мы вынуждены иметь пять игроков и дать им возможность играть. И, будьте добры, играйте




Дата: 17-02-2017 14:37 - 317Рубрика: ФутболИсточник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД