Винус Уильямс: Кузнецова была как стена

Винус Уильямс: Кузнецова была как стена :

Трехкратная чемпионка турнира в Майами Винус Уильямс (11), в четвертом круге нынешних соревнований обыгравшая Светлану Кузнецову (7) 6:3, 7:6, поделилась впечатлениями от матча.

36-летняя американка сделала брейк в первом же гейме матча и выиграла первый сет за 37 минут. Во втором сете 31-летняя россиянка снова рано проиграла свою подачу, но сразу вернула ее, в 12-м гейме имела два сетбола, а на тай-брейке первой сделала минибрейк. Со счета 4:1 в пользу Кузнецовой, однако, все оставшиеся очки выиграла Уильямс, которая за матч выполнила 27 ударов навылет против 15 у Кузнецовой (ошибок – 31 против 20).

Светлана хорошо сыграла и была как стена. У нас с ней это не первый напряженный матч. Вырвать этот тай-брейк было для меня здорово. Когда проигрываешь на тай-брейке 1:4, остается только напоминать себе, что если удержишь сейчас свои подачи и возьмешь одну ее, счет станет равный. Это я и делала

В четвертьфинале финалистка Australian Open сыграет с Анжелик Кербер (1).