ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Вильмотс обвинил Куртуа в утечках состава сборной Бельгии


Вильмотс обвинил Куртуа в утечках состава сборной Бельгии :

Бывший наставник сборной Бельгии Марк Вильмотс заявил, что голкипер "Челси" Тибо Куртуа был тем "кротом", из-за которого случались утечки состава команды на матчи.

Вильмотс возглавлял бельгийскую сборную на протяжении четырех лет и был уволен со своего поста после неожиданного поражения от Уэльса в 1/4 финала Евро-2016.

Во время того турнира у Вильмотса и Куртуа случился конфликт из-за разногласий насчет тактики, однако у Марка есть и другие претензии к 25-летнему голкиперу.

"Мне просто не давала покоя эта проблема, когда в шесть вечера я определял свой состав, а в 6:15 он был уже во всех социальных сетях".

"Когда подобное происходит, это значит, что игрок продает информацию о составе на сторону. И это серьезно. Несколько французских журналистов признались мне, что получали эту информацию через отца Куртуа Тьерри. Это говорит о неуважении к своей родине".

"Я нахожу это позорным, потому что я сам узнавал состав соперника только за час до матча. Это ужасно. Благодаря этому соперник выигрывает время и может подготовиться. Он знает все. Это настоящая драма. На Чемпионате Мира в Бразилии такого никогда не происходило", — сообщил Вильмотс beIN Sports.

Отметим, что ответ Куртуа не заставил себя ждать. Тибо решил подать в суд на Вильмотса.

"Мистер Вильмотс — уже не в первый раз — публично и намеренно делает обвинения, порочащие мою честь и репутацию. Мы вместе с отцом решили обратиться в суд с иском о клевете", — написал Куртуа в Инстаграм.




Дата: 25-04-2018 10:59 - 151Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД