Виктория Азаренко стала бронзовой призёркой Олимпиады

Виктория Азаренко стала бронзовой призёркой Олимпиады :

13-я сеяная на Олимпиаде в Лондоне 25-летняя россиянка Мария Кириленко в матче за третье место Олимпийского теннисного турнира проиграла первой ракетке мира, 23-летней белоруске Виктории Азаренко. 15-й номер рейтинга WTA Мария потерпела поражение в двух партиях - 3/6, 4/6.

В первом сете Азаренко смогла реализовать два брейк-пойнта из четырёх, тогда как Кириленко - один из трёх. Виктория чуть больше атаковала и меньше ошибалась по ходу партии, в итоге реализовав это преимущество.

Азаренко начала второй сет с очередного, третьего по счёту брейка. В третьем гейме Виктория снова взяла подачу Кириленко - 3/0. Затем Мария смогла навязать белоруске борьбу и сравняла счёт в партии - 3/3. В седьмом гейме на своей подаче Кириленко сделала две двойные ошибки, что помогло Азаренко снова выйти вперёд с брейком - 4/3. В дальнейшем соперницы не допускали явных срывов, и Виктория сумела довести встречу до победы.

Матч продолжался 1 час 28 минут, за которые теннисистки не сделали ни одного эйса, при этом Мария сделала четыре двойные ошибки против одной у Виктории. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 3-2 в пользу Азаренко.

Для белорусской теннисистки эта завоёванная в Лондоне олимпийская бронзовая медаль стала первой в карьере. Напомним, что Азаренко продолжает выступление в смешанном разряде: сегодня Виктории и её соотечественнику Максу Мирному предстоит завершить четвертьфинальный матч с индийцами Санией Мирзой и Леандером Паесом.

Дата: 04-08-2012 19:17 - 1358Рубрика: ОлимпиадаИсточник: gotennis.ru