ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Виктор Вальдес в пятый раз стал лучшим вратарем чемпионата Испании


Виктор Вальдес в пятый раз стал лучшим вратарем чемпионата Испании :

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес в пятый раз в своей карьере получит трофей Саморы, вручаемый лучшему вратарю чемпионата Испании.

Этот приз ежегодно получает голкипер, пропустивший наименьшее количество мячей в свои ворота. В нынешнем сезоне 30-летний испанец пропустил 26 голов в 34 матчах «Ла Лиги», что составляет 0,76 мяча за игру.

На втором месте по этому показателю оказался Икер Касильс из мадридского «Реала». Страж ворот «королевского клуба» 30 раз вынимал мяч из сетки своих ворот за 35 матчей чемпионата Испании (в среднем 0,86 гола за матч) и, даже если он не пропустит больше ни одного гола, ему не удастся превзойти результат Вальдеса, который в оставшихся играх чемпионата принимать участие не будет.

Впервые Вальдес стал обладателем трофея в сезоне-2004/05, а затем неизменно выигрывал его с сезона-2008/09. Получив свой пятый трофей за карьеру, игрок повторит достижение легендарного вратаря «сине-гранатовых» Антонио Рамальетса.

«Для меня Вальдес является феноменом. При маленьком объеме работы в клубе он делает ее очень хорошо, а это, на самом деле, довольно сложно. Среди всех талантливых вратарей он является моим фаворитом», - ответил Рамальетс еще год назад на вопрос о том, как он отреагирует, если Вальдес сравняется с ним по числу присужденных трофеев Саморы.




Дата: 02-05-2012 14:22 - 700Рубрика: ФутболИсточник: eurosport.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД