ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Виинанен: "Трактор" способен показывать уверенную игру


Виинанен: "Трактор" способен показывать уверенную игру :

Финский нападающий "Трактора" Мика Виинанен в интервью официальному сайту клуба дал понять, что его все устраивает в новой команде. Форвард заметил: для него командный успех важнее личного.

- Мне нравится. "Трактор" - хорошая команда. У нас замечательный тренер, хорошие игроки. Я бы даже сказал, что ребята вообще все отличные. В команде приятная атмосфера. Все, что я здесь вижу, мне нравится.

- А как вам Челябинск?

- Это красивый город! Он очень большой! Здесь много ресторанов, клубов. Он замечательный!

- Это ваш первый сезон за границей. Трудно?

- Конечно, это трудно. Моя семья очень далеко отсюда, я скучаю по ней. Но, в целом, все в порядке. Понимаю, что это не навсегда.

- После матча с "Сибирью" вы разговаривали с игроками из этого клуба…

- Да, действительно (улыбается). Эти трое ребят тоже из Финляндии. Я их знаю - играл с ними раньше в одном клубе в Финляндии. С тренером "Сибири" Дмитрием Юшкевичем я играл в прошлом сезоне. Все они очень хорошие люди.

- Если не секрет, о чем был разговор?

- Нет, не секрет. Мы обменялись впечатлениями о России, рассказали друг другу о том, как у кого идут дела. Ну и, конечно, обсудили игру.

- Для вас важнее командный или личный результат?

- Конечно, командный. Это самое главное!

- Видели когда-нибудь матчи сборной России по хоккею?

- Да, конечно. Много раз. Это великолепная команда! Отличные хоккеисты, великолепно владеющие игровыми навыками. Такой уровень мастерства! Думаю, я даже назову эту команду лучшей в мире.

- Довольны тем положением, которое занимает "Трактор" на данный момент?

- В целом, начали сезон мы не очень успешно. Думаю, дальше мы покажем более уверенную игру, будем набирать очки в каждом матче.

http://allhockey.ru




Дата: 14-10-2010 07:22 - 973Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД