ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Вест Хэм оштрафован на 100 тысяч фунтов за беспорядки на матче с Бернли


Вест Хэм оштрафован на 100 тысяч фунтов за беспорядки на матче с Бернли :

"Вест Хэм" был оштрафован на 100 тысяч фунтов за беспорядки на домашнем матче Премьер-Лиги против "Бернли" в прошлом сезоне.

Домашнее поражение 0:3 от "бордовых" 10 марта буквально вывело фанатов "молотобойцев" из себя. Эта игра прерывалась четыре раза из-за появления на поле посторонних, один из которых повздорил с капитаном хозяев Марком Ноблом, а другой схватил угловой флаг и воткнул в центр поля.

Кроме того, в концовке матча наиболее радикально настроенные фанаты принялись штурмовать директорскую ложку "Вест Хэма", выкрикивая оскорбления и бросая посторонние предметы. Например, в совладельца клуба Дэвида Салливана прилетела монета.

FA потребовалось несколько месяцев, чтобы разобраться в этой ситуации. В конце концов Ассоциация решила, что именно "Вест Хэм" как арендатор стадиона ответственен за недостаточное количество полиции и стюардов на матче.

С предъявленными обвинениями "молотобойцы" не согласились, однако независимая комиссия пришла к выводу, что нарушения полностью доказаны, поэтому теперь лондонскому клубу придется заплатить внушительный штраф.

Добавим, за последний год "Вест Хэм" наказал сразу 23 своих фаната запретами на посещение матчей.




Дата: 22-01-2019 19:11 - 132Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД