Веснина выпадет из топ-40

Веснина выпадет из топ-40 :

Действующая чемпионка Премьера в Индиан-Уэллсе Елена Веснина (24), в третьем круге уступившая Анжелик Кербер (10) 5:7, 2:6, по итогам турнира выпадет из топ-40.

На старте 99-минутного матча 31-летняя россиянка уступала 0:4, после чего выиграла пять геймов подряд и подавала на сет, прежде чем проиграть все оставшиеся геймы в партии, в последнем отыграв три сетбола. Уступая во втором 1:5, Веснина вернула один брейк и была близка к тому, чтобы сократить отставание до 3:5, но в результате потерпела шестое поражение в 11 матчах сезона.

На двух ближайших турнирах: в Майами и Чарльстоне, – у Весниной горит всего 11 очков.

В парном разряде Веснина и Екатерина Макарова (1) в понедельник вышли в четвертьфинал, обыграв Викторию Азаренко и Арину Соболенко 6:4, 6:3.

Дата: 13-03-2018 14:47 - 206Рубрика: ТеннисИсточник: sports.ru