Веснина проиграла второй из двух матчей после победы в Индиан-Уэллсе

Веснина проиграла второй из двух матчей после победы в Индиан-Уэллсе :

Чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе Елена Веснина в стартовом матче Премьера в Чарльстоне проиграла 18-летней венгерке Фанни Столлар (Q) 6:7, 6:7, несмотря на то, что в первом сете дважды вела с брейком. После победы в Калифорнии 30-летняя россиянка на двух следующих турнирах проиграла свои стартовые матчи (в Майами – Айле Томлянович).

Столлар – чемпионка парного юниорского Уимблдона-2015 – одержала свою третью победу уровня основных сеток WTA за карьере и шесть последних недель, выполнив в двухчасовом матче 13 эйсов.

Двукратная финалистка Чарльстона (2011, 2016) Веснина отыграла пять матчболов при 4:5, но чуть позже проиграла тай-брейк 3:7.

После пяти матчболов играть было непросто, но я все равно верила в свои силы, – рассказала после матча Столлар. – Я концентрировалась на каждом розыгрыше и не давала ей простых мячей. Очень приятно выиграть такой матч, но радоваться еще рано, потому что у меня впереди еще как минимум один.

За выход в свой первый четвертьфинал WTA уроженка Будапешта сыграет с Еленой Остапенко.