ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Вердикт по трехматчевой дисквалификации Жервиньо остается в силе


Вердикт по трехматчевой дисквалификации Жервиньо остается в силе :

Английская Футбольная Ассоциация подтвердила, что трёхматчевая дисквалификация ивуарийского нападающего "Арсенала" Жервиньо, которому накануне были предъявлены обвинения в грубом поведении в субботнем матче против "Ньюкасла", оставлена в силе.

Напомним, что в завершившейся вничью 0-0 встрече на "Сент-Джеймс Парк" главный арбитр Питер Уолтон удалил на 76-й минуте Жервиньо за пощёчину, которую тот отвесил Бартону после того, как 28-летний полузащитник в ярости схватил ивуарийца за футболу, когда тот в надежде заработать пенальти попытался сымитировать падение в штрафной.

В понедельник FA подтвердила, что обвинения в нарушении дисциплинарного кодекса предъявлены как "Арсеналу", так и "Ньюкаслу", одновременно с этим были выдвинуты обвинения и против Жервиньо. Тогда же было подтверждено, что "Арсенал" подал апелляцию, надеясь смягчить наказание для ивуарийца и отделаться одним матчем дисквалификации.

Однако дисциплинарный комитет FA не согласился в доводами "Арсенала" о том, то стандартная трёхматчевая дисквалификация в данном случае будет слишком жёстким наказанием, подтвердив, что Жервиньо будет наказан по всей строгости.

Таким образом, проведя свой дебютный в официальных игра матч за "Арсенал", Жервиньо не сможет помочь своей команде в ближайших играх против "Ливерпуля", "Манчестер Юнайтед" и "Суонси Сити".

источник: ukfootball




Дата: 17-08-2011 01:11 - 617Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД