Вердаско поспорит с Бердыхом за выход в 1/4 финала Australian Open-2011

Вердаско поспорит с Бердыхом за выход в 1/4 финала Australian Open-2011 :

В пятницу 9-й сеяный на кортах Мельбурн-Парка 27-летний Фернандо выяснял отношения с 82-м номером рейтинга АТР 21-летним японцем Кеи Нишикори. Вердаско уверенно переиграл первую ракетку Японии в трех партиях со счетом 6/2, 6/4, 6/3. Поединок длился без одной минуты два часа. Это была первая встреча между соперниками.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Australian Open-2011 полуфиналист первенства 2009 года поборется с занимающим в мужской табели о рангах 6-ю позицию 25-летним чехом Томашем Бердыхом. Ранее Бердых оказался сильнее француза Ришара Гаске – 6/2, 7/6(3), 6/2.

Десять раз уже пересекались пути Фернандо и Томаша в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии незначительное преимущество на стороне чеха – 6-4. Правда, их последний матч, который состоялся в третьем раунде «Мастерса» в Монте-Карло-2010, остался за испанцем – 5/7, 6/3, 6/2.