Вердаско: Могу участвовать в соревнованиях рестлеров

Вердаско: Могу участвовать в соревнованиях рестлеров :

“Любая подобная победа на турнире “Большого шлема” очень важна для убеждения в собственной физической и психологической устойчивости. Конечно, победа в этом матче после проигрыша первых двух сетов и отыгрывания матч-пойнта в четвертой партии очень значима для меня.

В первых двух партиях Янко играл предельно агрессивно, я просто старался отвечать ему с помощью подачи и форхенда. Нужно было бороться за каждый розыгрыш, ведь сегодня я был очень близок к поражению. Когда соперник взял медицинский тайм-аут, меня это не могло успокоить - уверенность появилась после победы на тай-брейке четвертого сета. Я заметил, что после этого эпизода он немного устал, от меня же требовалось организовать решающий рывок.

Пытался ли Типсаревич изменить ситуацию в пятом сете? Я не знаю этого, спросите у него самого. Возможно, после паузы и общения с врачем он двигался уже не так быстро. Я же просто пытался не растратить тот запал, который появился у меня в конце четвертой партии.

Своего следующего оппонента Кея Нишикори я неплохо знаю. Несколько лет назад мы вместе тренировались. Это очень быстрый теннисист с прекрасной работой ног. Уверен, что в этом году он предельно мотивирован и не последнюю роль тут играет помощь его нового тренера Брэда Гилберта.

Мой тренер Жиль Рейес постоянно заставляет меня работать над фитнес-подготовкой. Если продолжу работать над физикой 4-5 часов в день, как делаю это сейчас, скоро смогу смело участвовать в соревнованиях одной из федераций рестлеров. Но на корте такие серьезные тренировки, разумеется, помогают, что можно было заметить сегодня. Чем дольше продолжался матч, тем лучше я себя чувствовал - это результат проделанной работы.

Журналисты постоянно спрашивают, каково мне приходится в тени Надаля. Поймите, он уже на протяжении пяти лет является флагманом всего мирового тенниса, не только испанского. Его достижения уникальны, им может позавидовать каждый. Я же просто стараюсь прогрессировать и добиваться побед на различных турнирах. Каждый получает то, что заслуживает.

Феррер, Альмагро, Ферреро или я - любой из нас гордится тем, что представляет Испанию в про-Туре и теннис в нашей стране сейчас находится на пике развития”, - сказал Вердаско.

Дата: 20-01-2011 11:51 - 722Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net