ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Венгер: "40 миллионов на усиление Арсенала? Я не в курсе"


Венгер: "40 миллионов на усиление Арсенала? Я не в курсе" :

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер предупредил болельщиков клуба, что ложных надежд им строить не стоит: масштабной чистки рядов и прихода новых качественных игроков, к чему его многие призывают уже долгое время, на "Эмирейтс" этим летом не предвидится.

Ещё в конце февраля участвовавший во всех четырёх турнирах "Арсенал", если не случится ничего непредвиденного, завершит шестой подряд сезон без единого трофея. Спекуляции о неизбежных переменах на "Эмирейтс" в последнее время появляются всё чаще - на фоне растущих призывов к серьёзным инвестициям в команду называют и тех, кто может покинуть "Арсенал" летом (Гаэль Клиши, Андрей Аршавин и Никлас Бендтнер - лишь часть имён), однако Арсен Венгер не видит необходимости в крупных изменениях.

"Значительных перемен не предвидится, - заявил сегодня Арсен Венгер. - Средний возраст нашей команды - 23 года, так зачем нужны большие перемены?"

В сегодняшнем выпуске The Daily Telegraph утверждается, что летом в распоряжении Венгера может оказаться до £40 млн., но сам французский специалист говорит, что ему об этом ничего не известно.

"Такие деньги будут доступны? Откровенно говоря, я об этом не знаю. Мы ещё не до конца оценили наше финансовое положение. Единственное, что я мог сказать, это что клуб находится в здоровом финансовом положении, и если будет необходимо, мы можем купить звёздного новичка".

"Нам необходимо выработать в себе психологию победителей, потому что мы слишком часто играли вничью. У нас есть хорошее основание, потому что у нас есть постоянство. Мы не проигрываем уже 16 матчей, и, как я полагаю, самое главное для нас - это сохранять веру и добиваться побед".

"Я уверен, что, если мы выиграем в пяти оставшихся матчах, мы выиграем чемпионат", - добавил Венгер.




Дата: 23-04-2011 00:45 - 1235Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД