ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Вайсфельд о победе России над США: Наши показали, где чье место


Вайсфельд о победе России над США: Наши показали, где чье место :

Бывший генеральный менеджер Салавата Юлаева Леонид Вайсфельд, комментировавший матч Игр-2018 Россия – США (4:0) на телеканале Россия, поделился впечатлениями после игры.

Мы очень хорошо играли. Кто-то говорил, что у американцев команда слабая, а у нас – сильная. В этой игре наши показали, где чье место.

Здорово сыграл Николай Прохоркин. Мало того что забил две, так еще и все силовые единоборства выиграл. Играл очень жестко, с североамериканскими командами это очень важно.

Особенно показательно, что первый гол забит с пятака. Туда же надо еще пойти, там же бьют! Молодец! Ну, а Ковальчук – это Ковальчук.

Важно, что на ноль отыграл наш вратарь Василий Кошечкин, в первую очередь в плане психологии и уверенности. Причем у США было много моментов. Он не просто так сыграл на ноль, а подтащил.

Избежали лишней игры? Не столько хорошо, что избежали лишнего матча, сколько хорошо, что почувствовали уверенность, стали первыми в группе.

Была бы дополнительная игра или нет, с точки зрения расходования сил, неважно. Ключевое – психология, – сказал Вайсфельд.




Дата: 17-02-2018 22:59 - 256Рубрика: АналитикаИсточник: www.championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД