ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Василий Березуцкий: кардинальная перестройка сборной сегодня невозможна


Василий Березуцкий: кардинальная перестройка сборной сегодня невозможна :

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий высказал свои соображения о том, почему в игре национальной команды наступил спад.

«По-моему, правильнее говорить, что сборная отражает общий уровень футбола в стране. А в России он требует решительных мер для сокращения отставания от Европы. Сейчас президент РФС взял курс на реформы, объявив, в частности, переход на систему «осень-весна» – дай бог, чтобы все это помогло. Пока же мы катастрофически отстаем в вопросах инфраструктуры и не имеем условий, в которых молодежь может расти.

Надо, чтобы возможность нормально играть в футбол была круглогодичной, а не ограничивалась пятью месяцами, как сейчас. Если будем двигаться в этом направлении, получим и смену для сборной. Пока же ее просто нет, и кто бы как ни относился к нынешнему составу национальной команды, перекладывать все проблемы исключительно на ее плечи, мягко говоря, непродуктивно.

Вспомните, как шесть-семь лет назад в сборную сразу пришло целое новое поколение – то, что и играет до сих пор. Сегодня такое просто невозможно: даже если вы напряжете всю фантазию, назовете не больше четырех-пяти футболистов, стучащихся в двери первой команды. Поэтому ярлыки можно вешать разные, но кардинальная перестройка команды сегодня попросту невозможна», – цитирует Березуцкого «Спорт-Экспресс».

http://www.rusfootball.info




Дата: 05-10-2010 12:21 - 798Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД