ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Валуев: "Мы можем только ждать и надеяться, что суд примет решение в пользу Клишиной"


Валуев: "Мы можем только ждать и надеяться, что суд примет решение в пользу Клишиной" :

Депутат Государственной Думы, бывший боксёр-тяжеловес Николай Валуев прокомментировал отстранение российской легкоатлетки Дарьи Клишиной от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Уже не знают, как изгаляться! Дарья Клишина, по-моему, соответствовала всем их критериям – и жила в США, и сдавала тесты на допинг. Мне очень жалко, что такое происходит в отношении спортсменов. Это грустная история. За Дарью мне тоже очень обидно, что так с ней поступили. Самое интересное, что последние выходки – имею в виду ситуацию с паралимпийской сборной России и сейчас ситуацию с Дарьей Клишиной, слишком откровенно доказывают нам то, от чего открещиваются международные чиновники и международные федерации – от чёткого и абсолютного политического заказа. Клишина соответствовала всем требованиям, которые высказывались в последнее время. Даже если решение CAS будет вынесено в пользу Дарьи, то оно может оказаться слишком припозднившимся, и результат от этого будет плачевным.

Сейчас мы можем только ждать и надеяться, что суд примет решение в пользу Клишиной. Но в любом варианте нашей спортсменке обеспечены выжженные нервы. Бесследно это всё не проходит. Даже в случае с Ефимовой – мы могли иметь две золотых медали вместо серебряных. Ей не хватило долей секунды, потому что ей вымотали нервы ещё до старта", - сказал Валуев.




Дата: 14-08-2016 01:41 - 622Рубрика: ОлимпиадаИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД