ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Валттери Боттас: Позвонил Вольффу в тот же день, когда Росберг объявил об уходе


Валттери Боттас: Позвонил Вольффу в тот же день, когда Росберг объявил об уходе :

Пилот Мерседеса Валттери Боттас рассказал, что позвонил Тото Вольффу и предложил свою кандидатуру в тот же день, когда Нико Росберг объявил о завершении карьеры.

Я позвонил Тото в тот же день, когда Нико объявил об уходе. Как гонщик ты всегда хочешь оказаться за рулем максимально быстрого болида. Я дал понять Мерседесу, что стремлюсь выигрывать гонки и стать чемпионом.

Меня ждет очень непростое испытание. Но с другой стороны это еще и отличная возможность. Я высоко ценю таланты Льюиса. Я с уважением отношусь к его достижениям и гоночному мастерству. Если я хочу добиться успеха, меня определенно ждет очень непростой год.

Если бы я оказался в Мерседесе в 2016 году, мне было бы намного сложнее. Теперь же регламент будет новым для всех. Болиды станут быстрее проходить повороты, мы будем работать с новыми шинами. При этом ты все равно получаешь преимущество, если долго выступаешь за команду – ты знаешь ее особенности, как работают все системы. Так что мне придется догонять Льюиса и мне предстоит очень многому научиться, – цитирует Боттаса F1i.




Дата: 14-02-2017 18:10 - 330Рубрика: Формула 1Источник: en.f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД