ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Валттери Боттас: Понимаю, что имел в виду Вольфф, когда говорил про второго пилота


Валттери Боттас: Понимаю, что имел в виду Вольфф, когда говорил про второго пилота :

Пилот Мерседеса Валттери Боттас рассказал, что не испытывает недовольства словами Тото Вольффа, который по окончании Гран-при Венгрии, обсуждая выступление Боттаса, назвал финна вторым пилотом.

Я не собирался назначать встречу с руководством команды из-за того, что Тото сказал, что я провел идеальную гонку для второго пилота. В этом нет необходимости. Я был расстроен результатом гонки и в тот момент (когда давал изначальные комментарии) видел все в негативном ключе.

Я понимаю, что именно Тото имел в виду. Он бы сказал ровно то же самое про Льюиса, если бы мы поменялись местами. У нас с Льюисом равные возможности и я доверяю команде на все сто процентов. Все хорошо. Мы продолжим атаковать! – отметил Боттас.

Сам Тото Вольфф также прояснил свои предыдущие комментарии.

Именно поэтому порой все идет не так, как надо, и тебя неправильно понимают, когда ты общаешься с человеком не лицом к лицу, а твои слова передаются через прессу. В сегодняшней гонке, стартовав со второй позиции, Валттери провел идеальную гонку для второго пилота (Вольфф использовал термин wingman, которым обозначается второй, ведомый пилот истребителя).

Я не говорил о ситуации в чемпионате, в нашей команде нет разделения на первый и второй номера. Просто так сложилась гонка – и с моей точки зрения это была лучшая на данный момент гонка Валттери за Мерседес, за все три года.

Огорчает лишь то, что Валттери действительно заслуживал занять второе место. Он стартовал с этой позиции, сохранил ее после первого круга. Но да, может быть, термин второй пилот не воздает ему должное. Валттери провел сенсационную гонку и помог Льюису создать отрыв. А Льюис, в свою очередь, также провел безошибочную и отличную гонку, – цитирует Вольффа motorsportweek.




Дата: 29-07-2018 20:38 - 172Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsportweek.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД