ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Валттери Боттас: Переход из одной команды в другую – более сложный процесс, чем я считал поначалу


Валттери Боттас: Переход из одной команды в другую – более сложный процесс, чем я считал поначалу :

Пилот Мерседеса Валттери Боттас отметил, что переход из Уильямса в Мерседес оказался сложнее, чем он считал вначале.

С каждым днем мне все комфортнее в коллективе, однако понимаю, что впереди еще много работы. Переход из одной команды в другую, возможно, более сложный процесс, чем я считал поначалу. Но это не значит, что это препятствие нельзя преодолеть.

Уверен, на следующей неделе мы добьемся заметного прогресса, и до гонки в Мельбурне еще будет время, чтобы вернуться на базу, проанализировать данные с инженерами, и я уверен, что до старта первого этапа я буду готов и полностью вольюсь в команду. 

Адаптироваться приходится ко всем простым вещами, в том числе и на базе. Отличаются как планерки и встречи, так и рутинные вещи в плане настроек болида.

Кроме того, чтобы добиться идеальной взаимосвязи с командой на трассе, также требуется время. А еще нужно попытаться запомнить всех сотрудников команды. Думаю, в Бракли работает более 800 человек! – цитирует Боттаса Autosport. 

Валттери также считает, что его переход в Мерседес произошел вовремя – из-за изменений в регламенте, которые повлияли на весь пелотон, – однако признал, что преимущество в команде остается на стороне напарника, Льюиса Хэмилтона, который уже давно выступает за серебряные стрелы

Он уже давно выступает в этой команде и точно знает, как она работает. После первого же выезда на трассу он отметил, что новый болид в плане управляемости остался почти таким же, как прошлогодний – но, разумеется, сцепления стало больше, а сама машина увеличилась в размерах. 

Но я все равно предпочел бы присоединиться к Мерседесу сейчас, а не, скажем, годом ранее. 

У нового напарника всегда можно чему-то научиться. Безусловно, Льюис – парень, за которым я буду внимательно наблюдать. Было бы глупо этого не делать.

Однако в команде достаточно и других умных людей, у которых я буду многому учиться, – добавил Боттас.




Дата: 03-03-2017 12:59 - 431Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД