ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Валттери Боттас о выступлениях Алонсо в других гонках: Возможно, ему нравится пробовать новое, ведь он давно в Формуле-1


Валттери Боттас о выступлениях Алонсо в других гонках: Возможно, ему нравится пробовать новое, ведь он давно в Формуле-1 :

Пилот Мерседеса Валттери Боттас отметил, что его не интересует Тройная корона автоспорта, которую пытается выиграть двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо. 

Тройная корона автоспорта – неофициальное достижение, которое может заработать гонщик после побед в гонках Гран-при Монако, 24 часа Ле-Мана и 500 миль Индианаполиса. У Алонсо в активе уже есть первое место в Монте-Карло, а в этом году он почти наверняка окажется одним из фаворитов суточного марафона в Ле-Мане, поскольку выступит в составе одного из экипажей команды Тойота, главного претендента на победу. В Индианаполисе испанец выступил в прошлом году (но сошел из-за поломки мотора), и надеется вернуться туда в будущем еще раз. 

У Боттаса нет подобных амбиций, но стремление Алонсо он не критикует. 

Если он считает, что ему хватает на это сил и времени – то проблемы нет. Возможно, ему нравится пробовать новое, ведь он уже давно в Формуле-1

Я же сейчас не хочу смешивать выступления в разных гоночных сериях – предпочитаю полностью концентрироваться на Формуле-1, – цитирует Боттаса Grandprix. 

Валттери также высказался о плотном календаре Ф-1, в котором в будущем может стать 25 гонок: 

Сейчас у нас 21 гонка в сезоне, и 25 станет пределом – это сложно с точки зрения логистики. Командам придется больше думать [о логистике], а если придется расширять штат сотрудников, то возрастут расходы.




Дата: 15-02-2018 15:15 - 272Рубрика: Формула 1Источник: www.grandprix.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД