ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Валттери Боттас: Не вижу причин, по которым не смог бы стать чемпионом


Валттери Боттас: Не вижу причин, по которым не смог бы стать чемпионом :

Пилот Мерседеса Валттери Боттас считает, что в сезоне-2018 будет способен выиграть чемпионский титул.

Я располагаю всеми необходимыми инструментами и не вижу причин, по которым не смог бы стать чемпионом. У меня за плечами пять сезонов в Формуле-1, я начинаю второй сезон в составе Мерседеса. В прошлом году я уже выиграл пару гонок и знаю, как это делается.

Безусловно, Льюис великолепный гонщик и мне не стоит расстраиваться, если временами он оказывается быстрее меня. Мне нужно просто это принять и извлекать урок из таких гонок. Разумеется, в прошлом сезоне я часто корил себя, когда у меня возникали трудности, но все это часть процесса – ты постоянно учишься и узнаешь о себе что-то новое.

Я начинаю этот сезон с хорошим настроем. Я знаю, что способен добиваться хороших результатов, так что посмотрим, как будут складываться гонки. Я знаю команду, я многому научился в прошлом году и теперь все зависит от меня.

Чтобы рассчитывать на долгосрочное сотрудничество с командой, мне нужны результаты, я должен демонстрировать хорошую форму в каждой гонке, должен быть способен бросить вызов Льюису. Так что да, все зависит только от меня.

Боттас добавил, что не собирается участвовать в психологических играх и оказывать давление на Хэмилтона, как это ранее делал Нико Росберг.

Я не собираюсь развязывать психологическую борьбу внутри команды. Вместо этого я буду сосредоточен на своих выступлениях. Я должен быть быстр и на свободных заездах, и в квалификациях, и в гонках. Конечно, Нико много работал и у него ушло три года на то, чтобы победить Льюиса. Но в первую очередь он победил Льюиса благодаря упорному труду. Я считаю, что это возможно, – цитирует Боттаса F1i.




Дата: 13-03-2018 16:06 - 202Рубрика: Формула 1Источник: en.f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД