ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Валттери Боттас: Мы с Хэмилтоном здорово работаем как одна команда


Валттери Боттас: Мы с Хэмилтоном здорово работаем как одна команда :

Пилот Мерседеса Валттери Боттас рассказал об отношениях с Льюисом Хэмилтоном, а также отметил, что пока не обращает внимания на ситуацию в чемпионате.

Льюис поздравил меня и сказал, что рад за меня. Очень мило с его стороны. Пока нам удается сохранять хорошие, профессиональные отношения. Если он оказывается впереди, то я честно обо всем ему говорю, поздравляю с отличной гонкой. И наоборот. Здорово видеть такое отношение от многократного чемпиона Формулы-1, мы здорово работаем как одна команда.

Пилоты Феррари тоже поздравили меня с победой. Сезон будет длинным, мне не раз предстоит сражаться с этими ребятами, и в какой-то момент ситуация может осложниться, обостриться – когда дело дойдет до сражения за титул. Станет меньше разговоров вне трека и больше сражений на самой трассе.

Сезон только начался, пока рано делать выводы о том, как будет развиваться ситуация в чемпионате, кто окажется впереди и так далее. Именно поэтому я не слишком беспокоился из-за отставания от лидеров. До уик-энда в Сочи я отставал на 30 очков или около того, а в прошлом такое отставание отыгрывалось довольно быстро – один гонщик проводил пару удачных гонок, другой пару неудачных, и отрыв исчезал. Так что все нормально. Пока слишком рано думать о чемпионате, мы сосредоточены на том, чтобы улучшить наш болид – это принесет нам больше побед, мы сможем заработать больше очков обеими машинами, – цитирует Боттаса Sky Sports.




Дата: 02-05-2017 15:09 - 265Рубрика: Формула 1Источник: www.skysports.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД