ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Валерий Масалитин: Пока ЦСКА во всех отношениях везет


Валерий Масалитин: Пока ЦСКА во всех отношениях везет :

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился впечатлениями о победе армейцев над Янг Бойз (1:0) в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

– После матча ЦСКА – Спартак вы сказали: Нелогичная игра и нелогичный счет. Сегодня это выражение тоже применимо?

– Да. Невнятная игра. Понятно, что есть объективная причина. ЦСКА устал — четыре игры за десять дней не выдержит ни один организм. Еще перелеты и переезды. Пока ЦСКА во всех отношениях везет.

1:0 – хороший результат, но, к сожалению, опять не по игре. Как были у ЦСКА проблемы в нападении, так они и остались. Хотя Янг Бойз ничего не создал. Вся острота исходила из краев и навесов в штрафную. В принципе ЦСКА — тоже. При квалификации футболистов Чалов и Оланаре должны были найти моменты, чтобы опасно сыграть впереди.

Нападающим нужно играть остро. Открываться впереди. Возьмите ту же игру Смолова или Кокорина. Надо искать острое продолжение, растягивать полузащиту и защиту. Чалов играет только в края и бежит назад. Он не играет остро. Как и Оланаре.

А Витиньо нужно обеспечить передачами. Он связующий игрок между полузащитой и нападением. У него немного другие функции. Он не будет наверху бороться или цепляться за мяч внизу. Его функции – организация атаки. А Чалов и Оланаре должны атаки завершать.

Витиньо и Дзагоев должны определять, куда атака пойдет и каким образом, а этого пока не видно. Они техничные, но не могут сыграться. ЦСКА хорошо смотрелся, когда были в форме Дзагоев и Еременко. Они друг друга дополняли.

Хотелось бы, чтобы ЦСКА без геморроя вышел в групповой этап. Но мы любим выходить со скрипом, — сказал Масалитин.




Дата: 16-08-2017 10:47 - 299Рубрика: ФутболИсточник: www.sovsport.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД