В матче между сборными России и Египта по волейболу было установлено три олимпийских рекорда :

В матче между мужскими сборными России и Египта по волейболу было установлено три олимпийских рекорда.

Встреча состоялась в четверг, 11 августа, и завершилась со счетом 3:0 (25:11, 25:17, 25:9) в пользу сборной России. Этот поединок продлился 54 минуты и стал самым коротким в истории Олимпийских игр. Предыдущий рекорд был установлен на Играх-2008 в Пекине во время матча Сербия — Египет, который продлился 56 минут.

Также в поединке Россия — Египет было набрано минимальное суммарное количество очков — 112. Предыдущий рекорд установлен во встрече сборных Кубы и Египта на ОИ-2000 в Сиднее — 119 очков.

Счет 25:9, зафиксированный в третьем сете матча Россия — Египет, стал самым разгромным в олимпийской истории. Ранее антирекорд также принадлежал египетской команде, которая со счетом 10:25 проиграла партии сборным Испании и Польши в 2000 и 2008 годах соответственно.

После победы над Египтом в активе подопечных Владимира Алекно стало шесть очков (две победы в трех матчах). Следующим соперником сборной России будет команда Ирана. Встреча состоится 13 августа.

Мужская сборная России по волейболу является действующим чемпионом Олимпийских игр. В финале Лондона-2012 подопечные Алекно победили команду Бразилии со счетом 3:2.

Дата: 12-08-2016 01:19 - 901Рубрика: ОлимпиадаИсточник: lenta.ru