ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

В Германии Ред Булл хотел заменить все элементы силовой установки на машине Риккардо, но мотористы Рено не разрешили


В Германии Ред Булл хотел заменить все элементы силовой установки на машине Риккардо, но мотористы Рено не разрешили :

По ходу Гран-при Германии между Ред Булл и Рено возник конфликт.

Австрийская команда, осознавая, что по ходу нынешнего сезона Даниэля Риккардо еще ждет штраф за замену двигателя Рено, решила сменить все шесть компонентов силовой установки в тактических целях – чтобы провести следующий этап на Хунгагроринге со свежим мотором. Кроме того, это позволило бы оставить в качестве запасных функционирующие элементы старой силовой установки и использовать их в нужный момент без опасения получить новый штраф.

Однако Рено разрешила Ред Булл заменить только три из шести элементов силовой установки – генератор MGU-K, накопитель энергии и блок управления электроникой, что вызвало недовольство руководителя команды из Милтон-Кейнса Кристиана Хорнера – он хотел, чтобы на болиде Риккардо заменили все элементы двигателя.

На Гран-при Германии Риккардо сошел из-за отказа силовой установки, но до сих пор неизвестно, что именно привело к отказу.

Управляющий директор Рено Сириль Абитебуль выступил в защиту своей компании. 

В тот момент не было никаких причин менять двигатель внутреннего сгорания. С имевшейся в нашем распоряжении информацией не возникало никаких причин поменять больше элементов. 

Поломка двигателя может произойти в любой момент – отказать может даже совершенно новая силовая установка, как это уже бывало, – сказал Абитебуль.




Дата: 25-07-2018 12:29 - 170Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД