В финале турнира в Ташкенте сыграют две россиянки

В финале турнира в Ташкенте сыграют две россиянки :

Первой свой выход в финал оформила Веснина. Она переиграла румынку Монику Никулеску, которая днем ранее выбила из борьбы первую ракетку турнира Александру Дулгеру. Матч получился нервным. В первом сете Елена выглядела убедительнее и, сделав два брейка, повела в матче. Во втором Моника развернула ход событий в свою сторону и взяла партию. В третьем сете вновь на высоте была Веснина, которая реализовала два брейк-поинта из двух.

Алле Кудрявцевой, несмотря на то, что тоже пришлось играть три сета, победа далась несколько проще. Ее соперница Евгения Родина в стартовом сете, видимо из-за волнения, играла, мягко говоря, не лучшим образом и смогла выиграть лишь один гейм. Во второй партии Кудрявцева расслабилась и была наказана, но в третьем Алла доказала свое преимущество в классе и уверенно победила – 6:1, 3:6, 6:3.

Добавим, что Веснина и Кудрявцева лишь однажды встречались в рамках WTA-тура: в квалификации турнира в Риме в 2008 году Елена легко переиграла Аллу – 6:3, 6:1.

Дата: 24-09-2010 16:48 - 897Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net