Нескольско дней назад в отечественной прессе промелькнула информация о том, что 48-летний защитник Крис ЧелиосНазарову и компании не по карману, а позднее сам Крис в интервью поведал, что интерес к нему проявляли сразу два клуба.

При всем уважении к Челиосу, его блистательной карьере и, как говорят, хорошей спортивной форме, 48 лет — это не вполне подходящий возраст для дебюта в Европе. Лед большой, бегать приходится много, а нравы у нас — сами знаете. За океаном Челиос в прошлом году вызывал уже не восхищение, а, скорее, сочувствие вперемешку с улыбкой, когда его на подмогу призвала "Атланта Трэшерз".

Слова про то, что "КХЛ — лига для пенсионеров" очень обижали радикальных патриотов и руководителей самой лиги, однако представители клубов сами провоцируют подобные сентенции. Многие команды, как известно, играют без молодых "лимитчиков", предпочитая выставлять только опытных хоккеистов и тем самым чуть урезать состав, и вкупе с приобретениями "тех, кому за сорок", все это заставляет сделать вывод о том, что молодые и перспективные в КХЛ не нужны.
"навострил лыжи" в Россию. Вернее, чеховский "Витязь" страстно приглашал Челиоса к себе, но тот запросил высокие условия личного контракта, которые оказались

Итоги дня 01.12.2010. Фото 01.

Не так давно наша молодежка впервые за много лет выиграла суперсерию у канадцев, но вистов в российском чемпионате нашим молодым парням это не добавило — тренеры по-прежнему боятся подпускать молодежь к основному составу. Уже маячит впереди молодежный чемпионат мира, на котором у россиян хорошие шансы, но и он вряд ли сможет внести необходимый вес для устранения этого дисбаланса.

Тренеров команд тоже можно понять — им никто не даст просто работать на перспективу, забыв о сиюминутном результате. А значит, мы еще услышим и про новых Челиосов, и увидим новых Гашеков, а в адрес своих пацанов будем мрачно твердить: "Пусть играет там за гамбургер".

Итоги дня 01.12.2010. Фото 02.

А пока мы тщетно ждем новых Овечкиных и Малкиных в составах наших клубов, перейдем к итогам 70-го игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.

"Витязь" — "Автомобилист" — 4:3

"Битва при плей-офф" получилась на славу, и в результате подопечные Андрея Назарова сохранили некоторые шансы на плей-офф, в то время как клуб из Екатеринбурга отдалился от заветной восьмерки уже на тринадцать очков.

Тем не менее, гости открыли счет — это сделал Александр Рязанцев уже на тридцатой секунде встречи. Голкипер "Витязя" Лаланд вряд ли ждал от Рязанцева щелчка от синей линии на первых же секундах и откровенно "словил бабочку".
Дальнейшего развития событий пришлось ждать 15 минут, когда чеховцы сумели восстановить равновесие — Романов сравнял счет, грамотно сыграв на добивании после броска Хафизуллина. Буквально тут же "Витязь" вышел вперед — это уже сам Хафизуллин реализовал удаление миниатюрного защитника "Автомобилиста" Дениса Соколова.

В середине второго периода подопечные Георгия Мухина снова сравняли счет — это сделал Василий Стрельцов, и при таком зыбком равенстве команды начали третью двадцатиминутку, в которой события были предельно концентрированными.

Третья минута периода — Субботин, едва только екатеринбуржцы отбиваются в меньшинстве после удаления Рязанцева, выводит гостей вперед — 2:3. Спустя 50 секунд Бердников, воспользовавшись провалом в обороне "Автомобилиста" сравнивает счет, а еще через полторы минуты Крис Саймон показал, почему его так ценят в "Витязе".

Гол, по сути, "сделал" Кознев, который прошел по правому флангу, обыграл соперника и выдал пас на Саймона, но чеховский индеец был именно там, где требовала ситуация — пусть и промахнуться в том моменте было трудней, чем попасть. В итоге — нелегкая победа "Витязя" и Назаров продолжает свою погоню.

СКА — "Югра" — 3:0

По словам Юрзинова-младшего, перед армейцами с Невы ставится задача догнать московское "Динамо", а значит, очки нужно набирать стабильно. В матче против "Югры" это у питерцев получилось достаточно неплохо — итоговый счет горел на табло уже к исходу семнадцатой минуты матча.

Счет был открыт на восьмой минуте, когда дальний кистевой бросок Афиногенова по непонятным причинам оказался сюрпризом для Масальскиса, хотя "трафика" на пятачке ворот гостей не было и в помине.

Прошло пять минут, и Крюков делает счет 2:0. На этот раз "трафик" кое-какой был, но щелчок в ближний вратарский угол все равно не дает Масальскису возможности оправдаться — кипер явно не успел среагировать.

Когда же Гусев несильным кистевым от синей линии делает счет 3:0, становится ясно — Масальскис к игре, по сути, был не готов. Увы но эти ошибки на старте матча не дали "Югре" возможности надеяться на большее, несмотря на относительно неплохой второй и третий периоды.

Источник: "Чемпионат.ру"

Дата: 02-12-2010 10:42 - 1283Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net